Главная / ЧМ 2018 / Франция победила Аргентину со счетом 4:3 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира
Франция победила Аргентину со счетом 4:3

Сборная Франции по футболу обыграла Аргентину в 1/8 финала чемпионата мира со счетом 4:3 и вышла в четвертьфинал.

Первый гол в матче забил Антуан Гризманн на 13 минуте. В конце первого тайма Анхель ди Мария сравнял счет.

В начале второго Аргентина вышла вперед (забил Габриель Меркадо), однако с 57-й по 68 минуту французы забили три мяча (один — Бенжамин Павар и два — Килиан Мбаппе). В добавленное время Серхио Агуэро забил за Аргентину третий мяч.

Главным арбитром встречи был Алиреза Фагани из Ирана. Ему на бровках помогали Реза Ибрахим Сохандан и Мохаммадреза Мансури, которые также представляют Иран. Резервным арбитром на этот матч был назначен Хулио Баскуньян Гонсалес из Чили.